российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Театр Елизарова хочет новое здание в центре Севастополя, но и старое отдавать детям не собирается

Севастопольский Театр Танца настаивает на передаче ему здания кинотеатра «Украина», однако при этом не собирается освобождать помещения во Дворце детства и юности.

Об этом в интервью «Новому Региону» рассказал председатель постоянной комиссии севастопольского горсовета по вопросам культуры Владимир Демченко.

«Как разъяснила нам на комиссии начальник управления культуры Татьяна Ульянова, в «Украине» у танцоров будут репетиционные залы и школа танцев (заметьте, не бесплатная), а в ДДЮ они оставят за собой сценическую площадку и все те помещения, которые занимали и раньше. Мне лично последнее кажется не верным, поскольку ущемлять интересы детей, занимающихся в ДДЮ – это последнее дело. Если уже затевать передачу кинотеатра театру танца, то с полным переездом танцоров и возвращением Дворца детства и юности в полное и безраздельное владение маленьких севастопольцев», – сказал Демченко.

Депутат также обращает внимание на то, что в письме директора КП «Севастопольский театр танца» Александра Елизарова ничего не говорится о том, будет ли проводиться реконструкция кинотеатра «Украина», и если да, то за чей счет.

«Понятно, что в том виде, в котором этот кинотеатр находится сейчас, нуждам театра танца он не отвечает. Но каким его видит после реконструкции Александр Елизаров, мы не имеем ни малейшего понятия. Из этого вопроса вытекает еще один – финансовый. Как вы понимаете, на эту реконструкцию-перестройку понадобятся средства. О какой сумме идет речь? Где их брать? Если проводить это все за счет бюджетных, то будет ли у города такая возможность? Если же за внебюджетные, т.е. спонсорские – становится вопрос, сохраним ли мы тогда кинотеатр в коммунальной собственности, поскольку это фактически будут те самые «неотделимые улучшения», после которых этот самый спонсор будет иметь право на приватизацию объекта путем выкупа», – сказал Демченко.

Напомним, что театр Танца с 1999 года на льготных условиях арендует левое крыло Дворца детства и юности, чем создает проблемы в работе кружков. В 2009 году в Севастополе разразился скандал, когда отец нынешнего директора Вадим Елизаров потребовал у городских властей отдать ему еще 30 помещений Дворца. Тогда родительская общественность сумела отстоять права своих детей.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.11.13

В воскресенье в Севастополе пройдут масштабные мероприятия, посвященные годовщине Исхода русской армии. / Земля прошла точку невозврата. Ученые: Разрушение планеты неизбежно. / Замминистра МВД поменял руководителя милиции в Севастополе и подарил 15 автомобилей (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки