российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В консульстве Польши в Севастополе не боятся коктейля Молотова, но забор наращивают

Генеральный консул Польши в Севастополе утверждает, что работе ведомства не мешают пикеты противников евроинтеграции, которые проходят у его ворот. Напомним, что на этой неделе местные казаки, протестуя против погрома российского посольства в Варшаве, принесли к польскому консульству коктейль Молотова.

«Коктейля Молотова я не боюсь, но улица – не дорога к разговору. То, что произошло в Варшаве, не относится к Украине. Все вопросы между Польшей и МИД России решены. Поэтому я не понимаю этих людей. Пикеты мне не мешают, если они проходят, если они проходят в рамках украинского права и не угрожают безопасности консульства. Могут хоть каждый день митинговать, если найдут повод. Но я не выхожу к этим людям, потому что с улицей я говорить не буду. Если кто-то хочет говорить со мной, дверь консульства открыта. Мы можем говорить на темы, которые их интересуют: деликатные, не деликатные. Я открытый человек», – сказал Мазур.

Тем не менее, журналисты заметили, что забор вокруг консульства сейчас наращивается: к нему приваривают штыри, загнутые наружу. Польский дипломат утверждает, что это связано не с пикетами, а с сентябрьским инцидентом, когда нетрезвый мужчина перемахнул через забор, ворвался в консульство и устроил там дебош.

«Это связано с тем, что молодой человек легко перескочил этот забор. Мы решили сделать, чтобы было немного потруднее. Забор не испортит архитектуру. За безопасность консульства отвечают местные власти. Они знают, как это сделать», – сказал Мазур.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.11.13

Сборная Украины расправилась с Францией в первом матче плей-офф (ВИДЕО). / Политолог: Не верьте словам о том, что «рабочим Юго-Востока будет плохо от соглашения с ЕС». / Азаров пообещал разобраться с предпринимателем из Севастополя, включившим его в список «мерзавцев». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки