российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соглашение в Вильнюсе сразу не изменит порядок оформления виз в ЕС для граждан Украины, – Польша

После подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом порядок оформления виз для граждан Украины не изменится, но в перспективе можно ожидать безвизового режима. Об этом журналистам заявил генеральный консул Польши в Севастополе Веслав Мазур.

«Ничего не поменяется, но есть такое намерение в Евросоюзе, что после подписания договора в течение 2-3 лет, может быть, уже не будет визового режима. Но с самого начала ничего не изменится. Чтобы сделать безвизовый режим, нужно сделать большую работу на границах и так далее. Это целая программа. Нужно подготовить законодательство и другие вещи», – сказал Мазур.

Польский дипломат признался, что является не только горячим сторонником подписания соглашения в Вильнюсе, но и вступления Украины в Евросоюз.

«Я желаю всем сердцем Украине, чтобы она стала членом, потому что людям будет легче. Они будут жить в нормальной стране. Не будут ждать виз, волноваться, а будут нормально пересекать границу», – сказал Мазур.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.11.13

Польша удивлена, что кинотеатр «Дружба» в Севастополе до сих пор не возвращен католикам. / В консульстве Польши в Севастополе не боятся коктейля Молотова, но забор наращивают. / Сборная Украины расправилась с Францией в первом матче плей-офф (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки