российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русский активист подаст в суд на севастопольскую еврейскую общину «Хабад»

Русский активист Владимир Тюнин намерен подать в суд на севастопольскую еврейскую религиозную общину «Хабад». Сейчас юристы по просьбе Тюнина анализируют пресс-конференцию главного раввина Севастополя Беньямина Вольфа на предмет содержания в его словах признаков разжигания межнациональной розни.

«Когда господа «хабадовцы» обвиняют общественные и политические организации, которые высказывают свою точку зрения, в том, что они занимаются фашистской или нацистской пропагандой, меня как русского человека это глубоко оскорбляет», – заявил Тюнин на пресс-конференции.

Он повторил свои обвинения в адрес «Хабада», назвав это религиозное объединение опасной сектой.

«Я православный, но уважаю традиционные конфессии других религий. Их храмы должны присутствовать в Севастополе, но в местах компактного проживания людей, которые исповедают эту религию. К хабадовской синагоге это совершенно не подходит. Мы не можем позволить строить здесь капища различных сект», – сказал Тюнин.

Как сообщал «Новый Регион», совет севастопольской еврейской религиозной общины «Хабад» выступил с официальным заявлением, в котором обвинил в «нацистской пропаганде» ряд политических партий, общественных организаций и СМИ. Поводом к заявлению стал пикет, который под стенами строящейся синагоги провели Русская община Севастополя, русская община «Соболь», движение «За единую Русь» и казачья Черноморская сотня.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.11.13

Севастопольские милиционеры получали от наркодилера взятки на кредитную карточку. / Цекова уличили в фальсификациях на совете пророссийских организаций Крыма. / «Укрзализница» хочет сделать вокзал в Севастополе, как при царизме. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки