российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интеллигенция Севастополя предложила Новинскому и Колесниченко сдать депутатские мандаты

70 представителей интеллигенции Севастополя призвали депутатов городского и районных советов, а также к депутатов Верховной Рады, представляющих Севастополь, обратиться к президенту Украины с заявлением о недопустимости подписания соглашения с Евросоюзом для Севастополя.

«Даже гипотетические надежды на интеграцию с Россией, которыми жили севастопольцы все эти годы, безвозвратно уходят. Это означает, что русские по мироощущению и духу люди теряют последнюю надежду обрести Родину на собственной земле, с которой их связывают могилы предков. С нашей точки зрения, никакая экономическая выгода не может быть основанием для такой жертвы. Родину не продают даже за «бочку варенья и корзину печенья». Наши с вами предки, сражавшиеся на бастионах и батареях Севастополя, хорошо это понимали», – говорится в обращении, подписанном известными в городе, бизнесменами, учеными, офицерами, общественниками, деятелями культуры.

Подписанты, понимая, что, скорее всего, Виктор Янукович проигнорирует обращение севастопольских депутатов, предлагают им в этом случае сдать свои мандаты.

«Мы понимаем, что над многими из вас довлеет партийная дисциплина. Но в какой-то момент нужно выбирать между страхом и честью. И думается, этот момент для вас настал. Думается, что уход в отставку депутатов целого региона заставит власть задуматься о последствиях предпринимаемого шага», – говорится в обращении.

На презентацию документа пришел лишь один депутат горсовета, член ПСПУ Евгений Дубовик, хотя приглашения были разосланы всем. Он пообещал подписантам поддержку своей фракции, состоящей из 3 человек, и высказал сомнение в том, что другие его коллеги соберутся по данному поводу на внеочередную сессию.

«Захотят ли представители различных политических партий принимать это обращение, зависит от того, какая им будет дана команда. Мы это увидим уже в ближайшие дни», – сказал Дубовик.

Похоже, подписанты и не надеются, что их инициатива принесет практический результат.

«Мы реалисты и не тешим себя надеждой на то, что завтра все депутаты придут дружными рядами на площадь Нахимова и поставят подписи под нашими словами. Но когда наши внуки зададут нам «больные» вопросы, я хотя бы смогу сказать, что я что-то делал. Не восприняло общество – что поделать», – сказал известный севастопольский бард Андрей Соболев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.11.13

«Регионалы» обложат фермеров повышенным налогом на землю. / В Севастополе под коттеджи отдали землю военной инфекционки. В расследовании земельных махинаций Куницына всплывают новые факты. / Русский активист подаст в суд на севастопольскую еврейскую общину «Хабад». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки