российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рада провалила голосование за празднование 230-летия основания Севастополя Не помогли увещевания, что это территория Украины

Верховная Рада вечером во вторник провалила голосование за проект постановления о праздновании 230-летия основания Севастополя.

Документ, разработанный коммунистами, предполагал, что Кабмин Украины за две недели должен был подготовить план мероприятий по празднованию юбилея Севастополя и обеспечить финансирование их проведения.

Однако проект постановления сначала поддержало только 222 депутата при необходимых 226.

«Я обращаюсь к своим коллегам слева, к депутатам, патриотам Украины, и из «Батькивщины», и «Свободы». Мы же голосуем за все проекты постановлений, которые только что предложил наш коллега Владимир Яворивский. Поддержите, пожалуйста. Севастополь – это территория Украины. Пожалуйста», – сказал «регионал» Виталий Журавский.

После этого присутствующие в зале депутаты проголосовали за возвращение к рассмотрению вопроса, однако постановление по Севастополю вновь было провалено – не хватило всего одного голоса.

К слову, в провале виновата не столько «Свобода», сколько «регионалы» – некоторые из «бело-голубых» попросту не принимали участия в голосовании. Например, не голосовал за юбилей Севастополя экс-министр транспорта Борис Колесников, нардепы Нестор Шуфрич, Сергей Тигипко, новоиспеченный глава СПУ Николай Рудьковский и другие видные «регионалы».

Киев – Севастополь, Михаил Рябов

Киев – Севастополь. Другие новости 19.11.13

Водитель «понтиака», в котором погибла севастопольская студентка, получил 6 лет тюрьмы. Трое свидетелей ДТП в суд не явились. / Интеллигенция Севастополя предложила Новинскому и Колесниченко сдать депутатские мандаты. / «Регионалы» обложат фермеров повышенным налогом на землю. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки