российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя по инициативе «Русского блока» потребовал от Януковича вступать в Таможенный союз

Севастопольский горсовет решил обратиться к президенту и правительству Украины с просьбой переориентировать внешнюю политику в сторону России и Таможенного союза.

Инициатива принадлежит лидеру партии «Русский Блок» Геннадию Басову. Именно он внес поправку в текст обращения по политической ситуации, которое в Севастополе, как и в других местных советах, принимают по указке из Киева.

Изначально текст обращения согласовывался со всеми фракциями, однако окончательная редакция была утверждена «регионалами». В ней остались призывы к стабильности и сдержанности, а так же просьба дать оценку действиям организаторам массовых акций в Киеве.

Однако все представители оппозиции, выступившие на сессии, настаивали на том, чтобы в обращение был включен пункт, касающийся внешней политики.

«Наша фракция поддержит обращение только в том случае, если публично заявлено о том, что Украина идет в Таможенный союз. Поддерживать завуалированный курс президента на евроинтеграцию мы не будем», – сказал представитель ПСПУ Евгений Дубовик.

«Мы сейчас пожинаем плоды предательской политики Партии регионов по отношению к людям, которые проживают на юго-востоке Украины. Когда вы шли во власть, вы заявляли о том, что приоритетами внешнеполитических отношений будут Таможенный союз и Россия, но потом, слившись в экстазе с оппозицией, стали говорить о том, как хорошо мы заживем в Европе. Сейчас на Майдане идет борьба не только с властью, но и с теми, кто говорит по-русски, уважает и любит русскую культуру, считает себя частью русского мира», – сказал Геннадий Басов.

Лидер «Русского блока» признался «Новому Региону», что для него стало полной неожиданностью, когда председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба призвал однопартийцев голосовать за его поправку, и она была принята. Правда, градоначальник также предложил обратиться к руководству России с просьбой снизить цену на газ, но это предложение горсовет не голосовал.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.12.13

«Справедливая Россия»: Ситуация на Украине становится малоуправляемой. Революционные события спровоцировали госвласть, ЕС и сами граждане, – считает Левичев. / Жириновский: Янукович правильно разогнал «майдан». Теперь нужно запретить оппозиционные партии и войти в союз с Россией, – считает лидер ЛДПР. / Киевские боссы одёрнули севастопольских «регионалов», зовущих войска РФ: «У них нет мозгов!». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки