российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Кубани открыто заявил о планах по выводу Черноморского флота из Севастополя

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев первым из высокопоставленных чиновников РФ четко дал понять, что Черноморский флот неизбежно уйдет из Севастополя, сданного Кремлём Украине.

Об этом чиновник написал в своем микроблоге в Twitter, комментируя планы Объединенной судостроительной корпорация возродить судоремонтное производство на Кубани на базе «Новороссийского судоремонтного завода».

«Строительство крупного судоремонтного предприятия актуально еще и в связи с постепенным переводом в Новороссийск Черноморского флота. Кроме того, новый судоремонтный завод это и мощный экономический проект, который даст жителям города-курорта более 500 рабочих мест», – отметил губернатор.

По данным пресс-службы Ткачева, он обсудил с вице-президентом ОСК Валерием Биндасом план превращения Новороссийска в центр судоремонта.

В настоящий момент основная часть территории Новороссийского СРЗ используется для погрузки и разгрузки судов. По словам Биндаса, на этой площади возможно организовать ремонт и сервисное обслуживание надводных кораблей и вспомогательных судов, а также ремонт дизельных субмарин.

Валерий Биндас также заявил губернатору, что компания планирует обратиться с предложением к вузам края о введении новых специальностей по кораблестроению.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 03.12.13

«Штурм может быть в любой момент» (ВИДЕО). «Свободовец» Андрей Ильенко рассказал «НР» о шансах свергнуть Кабмин Азарова. / Виктор Янукович отклонил просьбу Сергея Левочкина об отставке. / Горсовет Севастополя по инициативе «Русского блока» потребовал от Януковича вступать в Таможенный союз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки