российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пархоменко попытался оправдать беспомощность коммунистов

Глава КПУ в Севастополе депутат горсовета Василий Пархоменко попытался оправдать беспомощность своих соратников в Киеве, которым, несмотря на обещания и выставленный пост, не удалось защитить от сноса памятник Ленину на Бессарабской площади.

«Собственно говоря, когда разъяснятся ситуация, наши товарищи в этот момент находились в этот момент у памятника Ленину, пытались противодействовать и обращались к органам правопорядка с соответствующим заявлением», – заявил Пархоменко в эфире «Народного канала».

По его словам, начат сбор средств на восстановление памятника в Киеве.

«Более того, вчера мои товарищи звонили по этому вопросу, говорили, что мы постараемся принять все меры, чтобы памятник в ближайшее время в первозданном виде стоял на прежнем месте», – заверил коммунист.

И перевел стрелки за погром на правящую Партию регионов:

«Я в это воскресенье был в Киеве. Прошел по Майдану, посмотрел антимитинг… В ужас приходишь – кто же там находится?! Я был удивлен, когда мой коллега, депутат не нашей партийной принадлежности с болью, с негодованием говорил, что эта власть зажралась, проворовалась, и это вывело тысячи людей. Но там же были откровенные фашисты! Которых власть явно проморгала! Вот их руками вершились эти варварские акты. Самое печальное в этой истории, что власть в лице Януковича и Партии регионов по сути дела эти профашистские силы взращивали, чтобы получить себе более-менее удачного политического оппонента на выборах 15-го года. Взрастили, выпустили политического джина из бутылки, как они его туда затолкают, очень трудно сказать», – посетовал Василий Пархоменко.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 19.12.13

Яцуба рассказал о планах России и Украины на Севастополь. / «Русский блок» доволен итогами выборов в Верховную Раду на «проблемных округах». / Путин объяснил, зачем он дал Януковичу $15 млрд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки