российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Лукойлу» не удалось отбиться от повышения ставки аренды земли в Севастополе

Севастопольский хозяйственный суд отклонил иск к севастопольскому горсовету предприятия с иностранными инвестициями «Лукойл-Украина», которое не было согласно с новыми условиями оплаты за землю.

По договору, заключенному с горсоветом в апреле 2004 года, «Лукойл» арендовал под заправку 0,2 га на улице Портовой за 8,4 тыс. грн. в год (5% от нормативно-денежной оценки – 168 тыс. грн.).

Подпишитесь на новости «Нового Региона – Севастополь» в Facebook* >>>

По новому договору, заключенному в сентябре 2012 года, нормативно-денежная оценка того же участка составляет уже 2,1 млн грн., а процентная ставка для начисления арендной платы выросла до 12%. В год это составляет 257 тыс. грн.

Как сообщал «Новый Регион», долг по оплате за землю в Севастополе составляет 70 млн. грн. Город не выполнил плановое задание по этому виду налогов на 800 тыс. грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.12.13

Суд признал незаконность сокращения маршрута №77 в Севастополе. / Украина намерена вывести танк Т-64 на международный рынок. / «Поход Луценко на Юго-Восток» ждёт полный провал, – «Русский блок». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки