российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Католики в Севастополе отпраздновали Рождество перед зданием бывшего костёла, превращенного в кинотеатр (ФОТО)

Вечером 24 декабря в Севастополе перед кинотеатром «Дружба» прошло богослужение, посвященное католическому Рождеству.

В молебне приняло участие несколько сотен католиков. Службу провел настоятель католической общины города Юрий Зиминский.

Как сообщал «Новый Регион», горсовет Севастополя несколько раз отказывал римо-католической общине в передаче под костел здания детского кинотеатра.

В 2013 году нынешнее руководство СГГА утверждало, что решение о передаче «Дружбы» католикам принято на заседании оргкомитета под председательством президента Виктора Януковича по празднования 1025-летия крещения Руси. Однако позже уточнило, что окончательное решение будет принимать Межконфессиональный совет Крыма «Мир – дар Божий».

Служба возле кинотеатра – бывшего костёла

Представители католической общины

Во время молебна

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.12.13

Функционер «УДАРа» написал заявление в милицию об угрозах в Севастополе (ФОТО). / Киевский суд забрал у Сенченко два причала в Балаклавской бухте. / Горсовет Севастополя выбил в суде повышение ставки аренды земли для ООО «Строитель». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки