российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирмы, строящие новый микрорайон для Черноморского флота в Севастополе, устроили гигантскую свалку Строительным мусором уничтожен можжевельник

Севастопольские экологи намерены пожаловаться президенту России Владимиру Путину на то, что строительные фирмы, ведущие масштабное строительство жилья для моряков-черноморцев, превратили в свалку строительного мусора 4 га в районе бухты Казачьей.

Ущерб, нанесенный экологии города, эксперты оценивают приблизительно в полтора миллиарда гривен. Участок реликтовой степи, покрытой редколесным можжевельником, практически утерян.

«Кто это сделал? Мне лично понятно. Но почему власть бездействовала? Из года в год выделяются средства на утилизацию, деньги уходят, а мусора все больше и больше», – говорит общественный эколог Николай Подоляка.

Для орнитологов эта территория имела особое значение: здесь в период миграции останавливались перелетные птицы. Сейчас они прилетать перестали.

Для людей свалка строительного мусора тоже представляет опасность. В ней содержится огромное количество полиэтилена, пенопласта, даже ртутные лампы. Есть опасность, что вода, отравленная продуктами разложения, просочится в карст, в подпочвенные воды, будут отравлены колодцы ближайших дачных кооперативов, потом море.

Общественники уже направили соответствующие обращения направлены на имя прокурора Севастополя и председателя городской государственной администрации.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.12.13

Католики в Севастополе отпраздновали Рождество перед зданием бывшего костёла, превращенного в кинотеатр (ФОТО). / Функционер «УДАРа» написал заявление в милицию об угрозах в Севастополе (ФОТО). / Киевский суд забрал у Сенченко два причала в Балаклавской бухте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки