российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе коммунальщики пустили на украшения краснокнижные растения (ФОТО)

В Севастополе на Приморском бульваре в декоративных вазонах на фонарных столбах появились зелёные ветки. Они просто воткнуты в землю вазонов, где летом растут цветы.

Председатель совета экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко утверждает, что ветки были срезаны с деревьев, растущих тат же на Приморском бульваре рядом с Институтом биологии южных морей. Сотрудники института видели возле растений мужчину рабочего вида.

В качестве таких своеобразных новогодних украшений было использовано растение тис ягодный, занесенное в Красную книгу. Литвиненко полагает, что идея принадлежит работникам коммунального предприятия «Приморский бульвар».

«На огромные средства, которые выделяются балансодержателю для работ на бульваре, можно весь бульвар украсить новогодними елками с шарами. То, что «придумали» украсители, свидетельствует о нижайшем уровне профессионализма у тех, кто считает себя якобы «хозяином» бульвара», – заявила Литвиненко.

Тис ягодный (тис европейский, Taxus baccata L., красное дерево) – хвойное реликтовое дерево, вырастающее высотой до 27 м на Кавказе и до 17 м в Европе. Тис растёт чрезвычайно медленно, средний прирост в толщину – 1 мм в год.

Экологи возмущены «украшениями» из краснокнижных растений

Ветки просто воткнуты в землю вазонов, где летом растут цветы

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.12.13

Долги по зарплатам в Украине превысили 1 млрд. гривен, – Госстат. / Исследование: Половина населения Украины готова выйти на улицу с протестом. 73,6% украинцев негативно относятся к разгону митинга в Киеве «Беркутом» в ночь на 30 ноября. / За присоединение к Евросоюзу проголосуют 62% украинцев, – опрос. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки