российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе умер мужчина, обвиняемый в резонансном убийстве двух школьниц

Обвиняемый в убийстве двух севастопольских школьниц умер в психиатрической больнице. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, смерть педофила наступила 22 декабря.

Вместе с тем, судебное разбирательство уголовного производства в Гагаринском районном суде продолжается. По его результатам будет принято соответствующее решение о вине или невиновности подсудимого. В рамках данного уголовного производства (ч.1 ст.396 УК Украины «Сокрытие преступления») обвиняется также сообщница мужчины.

Рассмотрение дела находится на стадии судебного следствия.

Как сообщалось, две севастопольские девочки – 10-летняя Настя Балябина и 11-летняя Таня Мизина – ушли из дома 4 января 2011 года и не вернулись. Родители обратились в милицию, но поиски были безрезультатными. 29 января девочки были найдены мертвыми в районе гаражей. На теле каждой из них обнаружены ножевые ранения. По неофициальной информации, девочки были изнасилованы.

В начале марта 2011 года МВД сообщило о том, что убийство детей раскрыто. В совершении преступления обвинялся житель Севастополя 1958 г.р. Вместе с ним за сокрытие преступления перед судом предстала женщина 1982 г. р., работавшая у подсудимого на дачном участке в СТ «Строитель».

Судебное следствие не велось с 24 января по 30 августа 2013 года, так как подсудимый перенес два инсульта и находился на стационарном лечении.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.12.13

Большинство граждан России не одобряют помощь Путина Украине, – опрос. / «Регионалы» потратят 170 тыс на ремонт партийного офиса в центре Балаклавы. Следом – приватизация на льготных условиях?. / Известные застройщики Севастополя стали фигурантами истории с обысками в Налоговой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки