российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«На Евромайдане стоят бомжи-ваххабиты, пытающимся сбежать за баррикады переламывают ноги» Откровения «регионалки» из Севастополя

Депутат горсовета Севастополя от Партии регионов Нина Прудникова рассказала на местном телевидении о своих впечатлениях от поездки в Киев и посещения Евромайдана – теперь народная избранница имеет все шансы получить титул новой «звезды Youtube».

Прудникова поделилась историей, как группа людей с Антимайдана пришла на Евромайдан – поздравлять своих политических оппонентов с днем Святого Николая.

«Регионалка» вспоминает, что на баррикадах гостей от Партии регионов встретили недружелюбно – «вылезли ваххабиты, вооруженные до зубов, и ребята с заточенными черенками, и все с оружием».

«Мы стали их, конечно, обнимать, с праздником поздравлять, и депутат Верховной Рады Парубий, тоже кричал «Мы вас поздравляем», при СМИ он не мог ничего говорить. Но когда я его стала обнимать целовать, он тут же на ухо говорит: «Уводи своих, если хотите уйти живыми, уходите отсюда немедленно!». Конечно, мы тут встали, подумали, давай гимн петь Украины», – рассказала депутат.

«Конечно, страшно. Баррикады – это кучи мусора, поломанные стулья в мешках, какая-то посуда грязная. Они поливали водой, хотели, чтобы получились ледяные баррикады, но погода сыграла злую шутку – все растаяло, все это осталось. Запахи уже неблагоприятные происходили… Текут фекалии потоком по Майдану. Я передала подарки. У двух мальчишек были в глазах слезы. Их оттуда в лагере не выпускают. Есть же севастопольские ребята, которые поехали работать на Майдан, якобы им обещали тысячу, тут у нас есть такой Дима Белоцерковец, который вербовал ребят туда, он, кстати, участие принимал с этими боевиками бил этих, наших ребят, «Беркут». И когда через неделю (молодой участник Майдана из Севастополя, – «НР») попросил верните 7 тысяч, я поеду домой, ему переломали ноги, мама его привезла, сейчас он в больнице с двумя переломанными ногами, ему платили 400 там с чем-то гривен, а остальное высчитали за питание, проживание в палаточном городке на Майдане»,– посетовала Прудникова.

«В основном там, я со всей ответственностью заявляю, все бомжи, потому что мы с ними разговаривали, со всего Киева, с Украины Западной бомжи, все там переодетые, они там живут, меняются, ходят, сидят. Но приходят, конечно, студенты – увы, там есть и за идею. Они хотят в Евросоюз. Мы им объясняли, что мы не против, мы тоже за евростандарты, но так нельзя вот силой, чтобы приезжали, объясняли, как можно – вот могли бы поехать наши первые лица в другую страну и на Майданах призвать людей к противоправным действиям? Почему вы позволяете из других стран приезжать политикам и нами командовать? Есть, наверное, какие-то условия, которые не позволяют нам подписать Ассоциацию. Я думаю, что правительству виднее», – размышляет «регионалка».

Оппоненты провластного Антимайдана в Киеве позиционируют его участников как грязных немытых рабов, посетовала Прудникова.

«Самые страшные вещи творятся, когда народные депутаты на Евромайдане заявляют, что самая высшая, титульная нация – это Ивано-Франковская, Львовская и Тернопольская области. Это открыто заявляли, на 112 канале некий Балашов крупный предприниматель по недвижимости говорил, что на Майдане стоят идейные, а приезжают (оппоненты Майдана, – «НР») – а это мы, севастопольцы, потому что мы первые приехали – с Тьмутаракани, грязные, немытые, рабы. Он так и выразился – рабы», – рассказала «регионалка».

«Это был предел всему. Это мы – грязные, немытые, безграмотные рабы! Действительно, Юго-восток – это трудовые регионы, которые кормят всю Украину, и дотационные западные области, которые ничего не зарабатывают, но так выразиться! Нам надо призадуматься, действительно Юго-восток как-то очень пассивный, на выборах мы как-то пассивно смотрим на это, и вечно мы бурчим… Если мы хотим, чтобы вот такие Балашовы взяли верх, и мы действительно стали рабами, так мы и наверное ими и будем, если будем занимать такую позицию», – сказала Прудникова.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 27.12.13

Цекова опять обвиняют в манипуляциях. / Дмитрий Белик переизбран руководителем пророссийских организаций Севастополя. / Спецпроект «Нового Региона»: Есть, чтобы жить (ВИДЕО). Сладкая роскошь. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки