российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты хотят запретить приставам изымать животных за долги

Госдума внесла законопроект, согласно которому приставам запретят забирать у должников домашних животных. По мнению депутатов, «это не рыночная мера, а обычное психологическое давление, сопоставимое со взятием в заложники».

Автором инициативы выступил депутат от «Справедливой России» Олег Михеев, передает ТАСС. По его словам, владельцы арестованных животных могут прибегнуть к необдуманным займам в попытке спасти своих питомцев. Депутат уверен, что «это не рыночная мера, а обычное психологическое давление, сопоставимое со взятием в заложники».

Михеев считает, что сотрудники ФССП с обострением экономического кризиса охотнее будут применять такое давление, что необходимо исключить. В настоящее время, согласно действующей редакции Гражданско-процессуального кодекса, взыскание нельзя применять к животным, которые не используются в коммерческих целях, однако это не касается скота и других сельскохозяйственных животных.

Напомним, в середине декабря в городе Минусинске Красноярского края приставы наложили арест на домашнего кролика и кота местного жителя за огромные долги по ЖКХ. Мужчина не пожелал расставаться со своими любимцами и погасил задолженность.

В Петербурге сотрудники ФССП арестовали лошадь буденновской породы, принадлежащую мужчине, который задолжал кредитору 3 миллиона рублей и проиграл иск в суде. Приставы оценили животное в 138 тысяч рублей. Лошадь будет продана как имущество в рамках исполнительного производства.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.01.15

Начинающих предпринимателей Югры отправят на «налоговые каникулы». Максимальный годовой доход бизнесмена не должен превысить 60 млн рублей. / Свердловскстат: сахар за год подорожал в полтора раза, гречка – в 1,8 раз. / Нападающий «Автомобилиста» Аарон Палушай в проекте #drivEmotion (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки