российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ДНР передали ОБСЕ информацию об обстреле Докучаевска Украинские силовики отмечают лишь «обострение ситуации» в Донбассе

Минувшей ночью украинские силовики обстреляли Докучаевск, пострадали пять частных домов. Кроме того, в результате обстрела начался пожар на фабрике инертной пыли.

Как сообщил «Донецкому агентству новостей» представитель Минобороны ДНР, жилые дома пострадали на улицах Валова и Победы. Пожар на территории фабрики, где загорелись цистерны, был ликвидирован в 7:30 сотрудниками республиканского МЧС.

Отмечается, что миссия ОБСЕ уже получила данные о ночном обстреле Докучаевска. «Минобороны республики предоставило все имеющиеся в распоряжении ведомства факты о результатах ночных нарушений», – заявил представитель ведомства.

В то же время, украинские силовики отмечают лишь «обострение ситуации» в Донбассе. «Укрепления ВСУ в районе, что возле Докучаевска и Березового, вечером противник обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов», – отмечается в сообщении штаба силовой операции в Facebook*.

Па мнению украинских силовиков, самой горячей точкой остается Донецкое направление. Здесь, по данным ВСУ, ополченцы обстреляли позиции силовиков 14 раз из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, а также минометов калибра 82 и 120 мм.

Также утверждается, что на Мариупольском направлении по позициям ВСУ рядом с Широкино, Гнутово, Павлополем, Коминтерново ополченцы вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 и 120 мм.

«На Луганщине минувшей ночью было относительно тихо», – отмечают в штабе силовой операции.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 30.05.16

В первую смену в лагерях Югры отдохнут почти 34 тысячи школьников. / Аэропорт Кольцово станет хабом для авиарейсов из Китая в Европу. / Избивали сковородкой и шкафом: на Урале осудили молодчиков, убивших несколько человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки