российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайских военных обучили навыкам выживания в сибирской тайге

Военнослужащие из Китая прошли курс подготовки российского спецназа со старообрядцами в Сибири. Китайских офицеров обучили базовым навыкам выживания в тайге.

Военных из КНР облачили в российскую экипировку и перебросили вертолетами в тренировочный лагерь Ергаки на юге Красноярского края, где ежегодно подготавливают около 700 бойцов, передает РИА «Новости». В этом районе отсутствует сотовая связь, а снег лежит около девяти месяцев в году.

По словам помощника командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковника Ярослава Рощупкина, участие в учениях приняли сибирские старообрядцы. Отмечается, что староверов привлекли к участию в рейдах спецподразделений с курсом выживания в тайге еще в 2015 году, они искусные следопыты, охотники и хорошие хозяйственники.

«Староверы преподали гостям из Поднебесной базовые навыки выживания в условиях дикой природы Сибири: как ориентироваться на местности, преодолевать скалы, ущелья и водные преграды, добывать огонь, пищу и питьевую воду, обустраивать ночлег, оказывать неотложную медпомощь», – заявил Рощупкин. В особенности китайские военные оценили рыбалку самодельными снастями.

Совместные курсы военных КНР и России были организованы в рамках международной деятельности Минобороны РФ на 2017 год, отметил полковник.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 08.06.17

Фонд «Русь сидящая» подвергся обыскам. / ПНТЗ получил сертификат польского управления технического надзора UDT. / Предвыборный аттракцион невиданной щедрости: нашлись деньги на медицину, аварийное жилье, повышение зарплат. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки