российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин лишил военнослужащих-наркоманов денежного довольствия и выплат

Российские военнослужащие лишатся денежного довольствия и отдельных выплат в случае непрохождения теста на наличие в организме наркотиков. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Законопроект вносит поправки в третью статью закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Он поступил в Госдуму 5 апреля. Теперь список причин, согласно которым военным после увольнения могут не выплатить единовременное пособие, расширен.

Пособие не будут выдавать военнослужащим, которые не сдали обязательные тесты на наличие в организме наркотиков, психотропных веществ и их метаболитов. При административном правонарушении, которое связано с употреблением наркотиков или психотропных веществ без назначения врача, либо «новых потенциально опасных психоактивных веществ», военных также лишат денежных пособий. Госдума 5 июля приняла этот законопроект в третьем, окончательном чтении.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 19.07.17

Уралтрансбанк нарушает нормативы ЦБ четвертый месяц подряд. / Одесситка Гришаева не рискнула ехать в Одессу – спектакль отменён (СКРИН). / Пламя страсти: екатеринбурженка сожгла «четверку», в которой провела ночь с кавалером. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки