российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шойгу: операция в Сирии находится в завершающей стадии

Министр обороны России Сергей Шойгу анонсировал завершение операции в Сирии. Об этом глава Минобороны заявил в ходе встречи в Тель-Авиве с израильским коллегой Авигдором Либерманом.

«Отдельно хотелось бы обсудить все, что связано с Сирией. Операция там идет к завершению. Есть несколько моментов, которые требуют срочного решения и требуют обсуждения перспективы дальнейшего развития ситуации в Сирии», – цитирует Шойгу «Интерфакс».

Министр подчеркнул, что главной целью является борьба с террористическими организациями, действующими в регионе. «В условиях усиления террористической активности в мире требуется сплоченность международного сообщества в борьбе с этим злом», – отметил Шойгу. По его словам, переговоры с Либерманом «помогут лучше понять друг друга и будут способствовать укреплению дружественных отношений между вооруженными силами России и Израиля».

Напомним, 6 октября официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что, благодаря усилиям российских ВКС, под контролем террористов осталось менее 10% территории Сирии. При этом он обвинил американские войска в том, что они лишь «созерцали наступления «халифата», «вооружали головорезов» и «подсчитывали дни до свержения законной власти в Сирии».

В ответ официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон заявил, что российские войска в сотрудничестве с армией Сирии и Ирана не способы полностью ликвидировать запрещенную в РФ организацию «Исламское государство».

Тель-Авив, Зоя Осколкова

Тель-Авив. Другие новости 17.10.17

Бензин, зарплата, налоги: расходы екатеринбургских транспортников лягут на область. / «Автомобилист» вырвал победу у «Югры», дважды уступая по ходу матча. / Гибель Дмитрия Марьянова: возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки