российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российского паспорта мало: Депардье хочет стать алжирцем

Знаменитый французский актер с российским паспортом Жерар Депардье собирается переехать в Алжир и получить гражданство этого государства. Об этом артист сообщил в интервью Le Parisien.

Депардье назвал Алжир великолепной страной, которая в XIX веке была захвачена «неграмотной армией» французов. «Вскоре я буду жить в Алжире, выбрал город Алжир», – сказал актер. Он отметил, что давно интересуется историей Алжира и считает алжирцев очень умными.

Стоит отметить, что Депардье имеет гражданство России и Бельгии. Ранее он называл себя гражданином мира и заявлял о планах получить семь паспортов.

Как сообщал «Новый День», в 2012 году Депардье отказался от французского гражданства и переехал в Бельгию, возмущенный резким повышением налогов для богачей на своей родине. Год спустя он объявил о своей личной дружбе с президентом РФ Владимиром Путиным, получил российское гражданство и регистрацию в Саранске. Депардье владеет земельным участком в Мордовии и трехкомнатной квартирой в фешенебельной высотке в центре Грозного.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.02.18

Кандидаты в директора Шарташского лесопарка предлагают строить элитное жилье, биатлонную трассу и флотилию. / В Екатеринбурге пройдет третий митинг памяти Немцова. / Народные дружинники Кургана вышли на борьбу с нарушителями правил парковки. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках