российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФБР запустило рекламу в соцсетях на русском с фото Высоцкого

Федеральное бюро расследований США разместило в Facebook* рекламу, где изображен советский певец и актер Владимир Высоцкий. Сообщение видят пользователи американского сегмента соцсети.

Спецслужба использовала кадр из киноленты «Место встречи изменить нельзя», где Высоцкий сыграл капитана Московского уголовного розыска Глеба Жеглова. Надпись на фото гласит: «Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого».

Официальная страница* FBI – Federal Bureau of Investigation на Facebook

*

Ссылка из объявления отправляет пользователя на страницу местного отделения контрразведки ФБР, где предлагается поделиться информацией, которая «может помочь ФБР в выполнении поставленной перед ним задачи». Отмечается, что разговор пройдет в «доверительной обстановке с соблюдением полной конфиденциальности».

Стоит отметить, что американская спецслужба регулярно размещает объявления на русском языке с призывом к сотрудничеству. Рекламу с Высоцким в своей ленте Facebook* могут увидеть только пользователи, находящиеся на территории США.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 06.03.20

Начало паводка в Екатеринбурге ожидают в первой декаде апреля. / 38 российских банков оказались в группе риска. / Создатели балета «Пахита» награждены премией правительства РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки