российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бобслеист Зубков о новом допинг-скандале: «Это полная клевета»

Двукратный олимпийский чемпион Олимпиады в Сочи, чемпион мира и неоднократный обладатель Кубка мира по бобслею Александр Зубков назвал клеветой обвинения экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова об употреблении допинга российскими спортсменами в Сочи. Скандальная статья была опубликована в The New York Times.

«Это полная клевета в отношении спортсменов сборной России и меня в частности. Я многократно сдавал допинг-пробы как в РУСАДА, так и в ВАДА (российское и международное антидопинговые агентства – прим. ред). Я участвовал в пяти Олимпиадах. И на трёх брал медали. После каждой из них сдавал допинг-контроль. И сейчас вдруг кто-то пытается мне что-то приписать. Даже не понимаю, для чего это нужно. С Родченковым я не знаком. Зачем мне это? Я тренировался, пахал, готовился к домашней Олимпиаде. Мне вообще всё равно. Любые слова настоящий мужик должен чем-то подкреплять. А что у него? По поводу судейства… Я только-только узнал об этой информации. Нужно её переварить», – цитирует «Спорт-экспресс» слова Зубкова.

Родченков в настоящее время живет в США. В Минспорта его слова о допинге на Олимпиаде в Сочи назвали «местью обиженного человека» и «сведением личных счётов», напомнив, что он был уволен из лаборатории именно за махинации с допинг-пробами. Однако глава WADA Крейг Риди, несмотря на то, что в статье американского издания не было приведено никаких объективных доказательств слов Родченкова, назвал новости «не очень хорошими для России» и заявил о проведении собственного расследования. С таким же заявлением выступил Международный Олимпийский комитет.

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 13.05.16

Запрещенный коктейль для олимпийцев: победивших в Сочи российских спортменов обвинили в приеме допинга. В Минспорта РФ отвергли обвинения: «Это новый этап информационной войны против наших атлетов». / Сборная России перед Евро-2016 встретится с Чехией и Сербией. / Боярский: Девиз мушкетеров не поможет сборной России. Русский Д`Артаньян не верит в успех на Евро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках