российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Евро-2016 из-за наводнения закрыли Лувр, сокровища эвакуируют В Париже вводят чрезвычайное положение

Во Франции началась массовая эвакуация из-за катастрофического наводнения. Президент страны Франсуа Олланд прогнозирует введение в ближайшее время режима чрезвычайного положения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с сегодняшнего дня парижский музей Лувр, находящийся на берегу Сены, временно закрыли для посетителей. Аналогичное решение приняли сотрудники другого крупнейшего городского музея – Орсе. Причиной стало наводнение во французской столице, пишут сегодня федеральные СМИ со ссылкой на администрацию музея.

На всякий случай экспонаты с нижних этажей будут перемещены на верхние. «Речь идет об эвакуации предметов из запасников музея, – пояснили в администрации Лувра ТАСС. – Они будут перемещены на верхние этажи музея. Какие именно произведения будут перенесены, мы пока сказать не можем: совещания сейчас продолжаются».

Напомним, наводнение в центральной и северной частях Франции началось после затяжных дождей. В стране зафиксирован самый дождливый май за последние 150 лет. Несмотря на усилия спасателей и военных, человеческих жертв избежать не удалось: известно как минимум о трех случаях смерти из-за стихии. Ранее французское министерство внутренних дел сообщило о том, что во Франции из-за наводнений эвакуировано более 5,5 тысяч человек. Около 25 тысяч человек в Париже и центральной части Франции оказались без электроэнергии.

В 26 департаментах Франции, в том числе в Париже, объявлен оранжевый уровень тревоги из-за ливней, которые привели к сильным наводнениям. Согласно последним данным, уровень воды в Сене в границах Парижа поднялся на 4,15 метра выше обычного и продолжает расти. Из-за этого закрыты некоторые линии метро. Оказались затоплены набережная Помпиду и часть набережной Орсе. В понедельник из-за дождей были отменены все матчи дня на Открытом чемпионате Франции по теннису. По прогнозам синоптиков, проливные дожди в центральной Европе продолжатся вплоть до выходных.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.06.16

Фестиваль барбекю, поросячьи бега и летний балетный концерт (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / Соперник россиян на Евро – сборная Англии – обыграла Португалию. / В Челябинске расформировали баскетбольный клуб «Динамо». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки