российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Павлюченко: наша сборная способна улучшить результат Евро-2008

Бывший форвард сборной России Роман Павлюченко поделился ожиданиями от выступления национальной команды на Евро-2016. По его словам, у нынешней сборной есть все, чтобы достичь и даже превзойти результаты выступления на Евро-2008. «Но все равно тот чемпионат не забудется, мы будем вспоминать его и через десять лет, и через тридцать, потому что турнир в Австрии и Швейцарии – история, причем история приятная», – отметил спортсмен.

Также Роман Павлюченко отметил, что искать параллели с 2008 годом сейчас преждевременно. «Сейчас, наверное, уже никому не интересно, как мы тогда пробились на чемпионат Европы – легко или тяжело, главное – как мы сыграли. Задачи решаются поэтапно: сначала отобраться на турнир, потом выйти из группы и так далее. Нынешняя сборная пока прошла часть пути – пробилась на Евро. Как сложится дальше, никто не знает. Не исключено, что мы дойдем до полуфинала, а может и нет. Так что, давайте, пока дождемся завершения группового этапа, посмотрим, что будет в матчах с Англией, Словакией и Уэльсом, вот тогда, наверное, можно будет проводить какие-то параллели. Сейчас, думаю, это делать преждевременно», – считает он.

Экс-форвард сборной также напомнил, что на Евро-2008 все складывалось не очень гладко, передает Sportbox.ru. «Тогда многие после 1:4 от испанцев говорили, что нам надо паковать чемоданы и ехать домой. Да нет, как выяснилось, еще было играть и играть», – сказал футболист.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.06.16

Евро-2016: накануне чемпионата Франция утонула в мусоре. / Коала, пингвин, слониха и петух угадают результаты Евро-2016. / Какой вы футбольный болельщик?. Проверьте себя накануне старта Евро-2016 – Тест NDNews.ru. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки