российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УЕФА пригрозил отстранить Россию и Англию от чемпионата Европы

Исполком УЕФА пригрозил Футбольной ассоциации и Российскому футбольному союзу исключить сборные Англии и России из числа участников чемпионата Европы-2016 в случае дальнейших беспорядков во время турнира с участием болельщиков из этих стран, информирует пресс-служба союза. В заявлении УЕФА говорится, что европейский союз без колебаний наложит дополнительные санкции, в том числе может дисквалифицировать сборные, если беспорядки снова повторятся.

Как передает корреспондент NDNEws.ru, сегодня УЕФА открыл дисциплинарное дело против РФС после беспорядков, произошедших на марсельском стадионе «Велодро» во время и после матча Euro-2016 между Англией и Россией (1:1). Российских болельщиков, отмечает газета «Спорт – Экспресс», обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах – после финального свистка фанаты на боковой трибуне прорвались в соседние сектора с англичанами и устроили драку. Решение о том, применять ли санкции, а также какие именно (от штрафа до закрытия секторов и снятия очков), контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА примет во вторник.

«Подобное поведение так называемых болельщиков сборных Англии и России недопустимо в футболе – спорте, который мы должны всячески защищать. Исполнительный комитет УЕФА вынес предупреждения обеим ассоциациям. Вне зависимости от решений, которые будут приняты дисциплинарными инстанциями в связи с инцидентами на стадионе, исполком оставляет за собой право наложить на Футбольную ассоциацию и Российский футбольный союз дополнительные санкции – вплоть до возможного исключения этих команд из числа участников турнира, если подобное повторится. Мы настаиваем, чтобы ФА и РФС обратились к своим болельщикам с призывом вести себя достойно. ы также хотим выразить публичную поддержку организаторам и французским силам правопорядка, которые в таких непростых обстоятельствах делают все для того, чтобы турнир проходил в безопасной атмосфере, – говорится в заявлении исполкома УЕФА.

Фото REUTERS

Марсель, Андреуш Завятку

Марсель. Другие новости 12.06.16

УЕФА открыл дело против РФС за драку фанатов на матче Россия – Англия. Мутко: это верное решение. / На ночь глядя: в Марселе очередные беспорядки, на улицах слышна стрельба (ФОТО). Один болельщик при смерти. / Россия вырвала ничью в матче с Англией (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки