российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная России получила условную дисквалификацию УЕФА и штраф в 150 тысяч евро Россиян отстранят от Евро-2016 в случае повторения беспорядков на трибунах

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил на сборную Россию отложенную дисквалификацию за поведение болельщиков на матче с Англией, сообщили в союзе. Также Российский футбольный союз оштрафован на 150 тысяч евро.

Особо отмечается, что в случае повторного нарушения правил УЕФА сборную России окончательно отстранят от участия в чемпионате Европы по футболу. Подчеркивается, что это относится только к тем инцидентам, которые происходят на стадионах. Россия может подать апелляцию.

«Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА по итогам заседания в Париже принял решение применить следующие санкции в отношении РФС: наложить штраф в размере 150 тыс. евро и отложенную дисквалификацию сборной России на «Евро-2016» за беспорядки на трибунах», – говорится в сообщении УЕФА. В УЕФА подчеркнули, что решение касается только инцидентов, зафиксированных на трибунах стадиона в Марселе, где российские болельщики прорвались в секторы с поклонниками английской сборной и устроили потасовку.

Ранее исполком УЕФА пригрозил Футбольной ассоциации и Российскому футбольному союзу исключить сборные Англии и России из числа участников чемпионата Европы-2016 в случае дальнейших беспорядков во время турнира с участием болельщиков из этих стран. В заявлении говорится, что европейский союз без колебаний наложит дополнительные санкции, в том числе может дисквалифицировать сборные, если беспорядки снова повторятся.

Как передавал корреспондент NDNews.ru, ранее УЕФА открыл дисциплинарное дело против РФС после беспорядков, произошедших на марсельском стадионе «Велодром» во время и после матча Euro-2016 между Англией и Россией (1:1). Российских болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах – после финального свистка фанаты на боковой трибуне прорвались в соседние секторы с англичанами и устроили драку.

«Подобное поведение так называемых болельщиков сборных Англии и России недопустимо в футболе – спорте, который мы должны всячески защищать. Исполнительный комитет УЕФА вынес предупреждения обеим ассоциациям. «Мы настаиваем, чтобы ФА и РФС обратились к своим болельщикам с призывом вести себя достойно, а также хотим выразить публичную поддержку организаторам и французским силам правопорядка, которые в таких непростых обстоятельствах делают все для того, чтобы турнир проходил в безопасной атмосфере», – говорится в заявлении исполкома УЕФА.

Париж, Москва, Иван Гридин

Париж, Москва. Другие новости 14.06.16

С начала Евро-2016 во Франции задержали уже 116 фанатов. Пятерых английских болельщиков за беспорядки в Марселе отправили в тюрьму. / В Екатеринбурге прошла парусная регата со слепыми матросами на борту (ФОТО, ВИДЕО). / Сотрудники Уралвагонзавода в Крыму разгромили соперников в Российских корпоративных играх (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки