российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция ворвалась в номера отеля во Франции, где живут российские фанаты Хулиганов начали судить, задержаны 116 человек

Полиция устроила тотальную проверку в гостинице, где на время чемпионата Европы по футболу поселились представители Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), сообщил в своем микроблоге в твиттере глава ВОБ Александр Шпрыгин.

«Днем в отель, где проживает ВОБ, приезжали 40 полицейских с автоматами, врывались в номера, переписали документы, всех отфотографировали», – написал он. По словам очевидцев, силовики ходили по всем этажам и номерам, открывали своими ключами комнаты, всех будили, заставляли людей раздеваться по пояс, проверяли наличие билетов на футбол. При этом отбирали алкоголь. Судя по всему, проводили некую профилактику, предупреждали о недопустимости нарушения общественного порядка

Половины из проживающих в отеле членов ВОБ, правда, не было на месте. Акция полицейских продолжалась примерно 40 минут, после чего они уехали, никого не задержали.

Напомним, УЕФА открыл дисциплинарное дело против РФС после беспорядков, произошедших на марсельском стадионе «Велодром» во время и после матча чемпионата Европы-2016 между Англией и Россией (1:1). Отечественных болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах. Решение о том, применять ли санкции, а также какие именно, контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА примет во вторник.

Сегодня перед судом предстанут пять болельщиков: три англичанина в возрасте 21, 26 и 41 года, 29-летний австриец и 22-летний француз. Они обвиняются в преднамеренном насилии с применением различных предметов в отношении сотрудников правопорядка. Двух российских фанатов, принявших участие в беспорядках в ходе матча Англия – Россия (1:1), обязали покинуть территорию Франции. Подобное решение также принято в отношении третьего лица, а пятерым другим иностранным хулиганам запретили въезд в страну.

Всего, по данным полиции Франции, были задержаны 116 человек, и в настоящее время полиция занимается идентификацией и поиском фанатов, которые также были причастны к инцидентам.

Париж, Игнат Бакин

Париж. Другие новости 13.06.16

Французская полиция усилит меры безопасности на матчах России и Англии. / Владельцы магазинов и баров во Франции бойкотируют требование запретить продажу алкоголя на Евро-2016. / Германия уверенно обыграла Украину (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки