Четверг, 28 марта 2024, 20:46 мск

Унылое зрелище: сборная России проиграла Словакии, пропустив два мяча Гус Хиддинг: «Все было бездарно»

Сборная России во втором матче группового этапа Евро-2016 проиграла Словакии и почти потеряла шансы на выход в плей-офф.

Как передает корреспондент NDNews.ru, подопечные Леонида Слуцкого продемонстрировали в очередной раз бессодержательную игру. Если в первом групповом матче Евро против англичан можно было предполагать, что россияне сознательно отдали инициативу более титулованному сопернику, то сегодняшний поединок расставил все точки над «i». Сборная России буквально катала мяч по полю, как будто не зная, что с ним делать, не показала интересных комбинаций и быстрых скоростей. «Все как-то местечково и уныло. С такой игрой делать на чемпионате Европы нечего», – комментировали по ходу матча фанаты.

Россияне пропустили два мяча уже в первом тайме. На 32-ой минуте счет открыл Вайсс, обыграв двух защитников в штрафной площади. А под занавес первой половины встречи красивейший мяч забил Гамшик – снаряд оказался в сетке ворот, отскочив от штанги.

В перерыве матча на немецком ТВ в студию пригласили для оценки игры известного футбольного тренера Гуса Хиддинга, который в 2008 году совершил чудо и завоевал со сборной России бронзовые медали чемпионата Европы. Он раскритиковал нынешнее состояние россиян, добавив в своем спиче фразу «sich unbeholfen», что в переводе означает «бездарно». Также он отметил, что во втором тайме сборной России будет очень трудно преодолеть оборону команды Словакии. «Необходимо больше играть один в один и пытаться обыгрывать. Словаки сейчас выстроят стену в обороне. И ее тяжело будет иначе преодолеть», – сказал бывший главный тренер России.

Его слова оказались пророческими. Во второй половине встречи россиянам удалось вскрыть ворота словаков лишь однажды – на 80-ой минуте. Итоговый счет 1-2.

Об игре пошутили даже в официальном твиттере УЕФА.

Интересно высказался о матче экс-нападающий сборной Англии и популярный телеведущий Гари Линекер в своем твиттере. «Похоже, Россия хочет поехать домой до того, как ее дисквалифицирует УЕФА», – написал Линекер. Собственно, россияне по старой традиции сами себя загнали в очень непростую ситуацию. Чтобы выйти из группы, теперь обязательно нужно будет обыгрывать Уэльс в третьем матче группового этапа, учитывать исход других матчей в своей группе и надеяться на удачу.

Отметим, что сборная Словакии стала первой командой на Евро-2016, которой удалось забить два гола в первом тайме. Россия же стала первой командой, пропустившей к настоящему моменту три гола на турнире.

Завтра в Лансе сыграют Англия и Уэльс (начало – 16.00 по Москве). В заключительный игровой день группового раунда в понедельник, 20 июня, Россия (1 очко после 2 матчей) встретится с Уэльсом (3 после 1) в Тулузе, а Словакия (3 после 2) – с Англией (1 после 1) в Сент-Этьене.

Фото Reuters

Париж, Игнат Бакин

Париж. Другие новости 15.06.16

На стадионе, где проходит матч Россия – Словакия, саперы взорвали сумку канала «Россия-2» (ФОТО). / Уральцы верят в победу российской сборной в матче со Словакией. / Жириновский не любит футбол: лидер ЛДПР предложил сдать мандаты депутатам-болельщикам. Читать дальше