российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под подозрением в употреблении допинга оказались еще три российских лыжника

Антидопинговая комиссия Международного олимпийского комитета подозревает трех российских спортсменов в употреблении запрещенных препаратов. В этот раз под удар попали лыжники Никита Крюков, Наталья Матвеева и Александр Бессмертных.

«Ночью пришли документы. Комиссия Освальда рассмотрит дела еще трех лыжников – Крюкова, Матвеевой и Бессмертных. Слушания пройдут 20 декабря», – цитирует главу Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе «Р-Спорт».

Напомним, ранее виновными в нарушении антидопинговых правил были признаны восемь российских лыжников – Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова, Юлия Иванова, Анастасия Доценко и Юлия Чекалева. Эти спортсмены не могут участвовать в Олимпийских играх, а их достижения на соревнованиях в Сочи в 2014 году аннулированы.

Как уже сообщал «Новый День», исполнительный комитет МОК 5 декабря принял решение об отстранении сборной России от участиях в Играх в Пхенчхане. Причиной для этого стали доказательства наличия в России допинговой системы, о которых заявили в МОК. Комитет согласился допустить чистых спортсменов к участию в играх, но они должны будут выступать под нейтральным – олимпийским флагом.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.12.17

В Свердловской области выбрали энергетиков, сильных в волейболе и гиревом спорте. / Российские спортсмены просят МОК пересмотреть решение по Олимпиаде-2018. / «Автомобилист» дома обыграл «Авангард», едва не упустив победу на последних минутах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках