российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УЕФА потребовал убрать лозунг «Героям слава» с формы сборной Украины

Фото: twitter.com/UEFA

УЕФА изменил решение о форме сборной команды Украины по футболу и потребовал убрать националистический слоган «Героям слава» с воротника футболки.

Специалисты еще раз оценили форму украинцев после обращения Российского футбольного союза, который указал, что сочетание слогана с фразой «Слава Украине!» на лицевой стороне футболки носит политический характер. Аналогичное приветствие с ответом используют украинские националисты.

«Сочетание этих двух лозунгов явно считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение. Поэтому этот конкретный слоган на внутренней стороне футболки должен быть удален», – заявил представитель УЕФА (цитата по РИА «Новости»).

Напомним, Киев представил форму своей сборной для участия в Евро-2020 с очертаниями Крыма и политическими лозунгами на футболке. В УЕФА одобрили костюм, поскольку ООН официально считает Крым украинским. Дизайн поддержали в США, подчеркнув, что «Крым – это Украина».

В Кремле спокойно отнеслись к форме украинских спортсменов. Пресс-секретарь президента РФ напомнил, что Евро-2020 – спортивное мероприятие, а не политическое. Российские болельщики и спортсмены возмутились созданному на Украине дизайну.

Ньон, Наталья Рязанова

Ньон. Другие новости 10.06.21

Дания впустит 25 тыс. болельщиков на матчи Евро-2020. / Анонимные «минёры» вновь взялись за Курган: сегодня взрывчатку ищут в спортшколах. / Посольство США одобрило изображение Крыма и нацистский слоган на футболках сборной Украины. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках