российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Открытие» Турции снизило цены туров в другие страны Это объясняется падением спроса

Снятие запрета на туры в Турцию привело к снижению стоимости путевок на другие популярные курорты, спрос на которые начал уменьшаться с начала июля. Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные АТОР, за последние 6 дней падение цен на популярные курорты составило 10-11%. Так, например, средняя стоимость недельного тура в Тунис, по словам представителя агентства «Онлайнтур», снизилась на 40%, до 30 тысяч рублей.

Снижение цен в туристической отрасли объясняют реакцией на падение популярности курортных направлений. Как рассказала представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, на минувшей неделе спрос на Кипр сократился на 30%, Тунис потерял 15%, Греция – 5%. При этом она не исключила скорое возвращение продаж на уровень позапрошлой недели.

Кроме того, газета пишет со ссылкой на данные «Онлайнтура», что доля запросов на путевки в Турцию на минувшей неделе тоже сократилась с 45 до 25%. По информации Tutu.ru, если 4 июля на страну приходилось 36,19% запросов, то в конце прошлой недели – 18,19%.

Напомним, 30 июня президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию. Он был введен после того, как в ноябре 2015 года турецкие военные сбили вблизи сирийско-турецкой границы российский бомбардировщик Су-24, один из летчиков погиб. Москва требовала от Анкары официальных извинений, компенсации ущерба и наказания виновных.

27 июня Кремль объявил, что глава Турции Реджеп Эрдоган в своем послании к президенту России Владимиру Путину принес соболезнования в связи с гибелью российского пилота в сбитом Су-24. В письме также были слова извинения перед семьей погибшего летчика.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.07.16

«Купание запрещено»: в Евпатории опасны для жизни 40% общедоступных пляжей. Администрация города на всякий случай опубликовала список. / В Карелии полицейские спасли тонувших в Онежском озере петербуржцев с собакой. / В Киргизии были задержаны грабители, напавшие на российских туристов. Ими оказались бывшие сотрудники правоохранительных органов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки