российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: отдых в Турции признан для россиян опасным

Роспотребнадзор признал, что отдых российских туристов в Турции небезопасен. В частности, речь идет о курортах Кемер, Анталья, Манавгат, Аланья, Сиде и Белек.

«Роспотребнадзор принял решение о небезопасных для здоровья российских туристов условиях в регионе залива Анталья в Турции. Документ направлен в Ростуризм», – рассказал источник «Интерфаксу». Решение Роспотребнадзора согласовано с МИД РФ.

Ранее появились сообщения о случаях заражения туристов из России вирусом Коксаки. Некоторые отдыхающие были вынуждены прервать отпуск, часть россиян аннулировали свои предстоящие поездки в Турцию.

В связи с этим Роспотребнадзор открыл «горячую линию», на которую принимались сообщения от граждан, отдыхающих на турецких курортах. Минздрав Турции выступал с опровержением, указывая, что случаи заболеваний единичны, и об эпидемии речь не идет.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 9 августа также заявляла, что информация, полученная от турецкого Минздрава, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и других официальных источников, не указывает на какое-либо осложнение эпидситуации.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.08.17

МВД ускорит оформление загранпаспортов. / Филармония сдалась: ялтинцы отвоевали набережную у многотонных грузовиков Киркорова. / Прокуратура научила «Аэрофлот» учитывать багаж. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки