российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Специалисты Роспотребнадзора лично проверят ситуацию с вирусом Коксаки в Турции

Российская делегация готовится к визиту в Турцию для оценки эпидемиологической ситуации на турецких курортах.

«Роспотребнадзор работает с турецкой стороной по координации действий, направленных на стабилизацию ситуации, по дипломатическим каналам запрошена возможность визита с экспертной оценкой, турецкой стороной подтверждено безусловное согласие и готовность принять российских специалистов», – сообщает пресс-служба ведомства.

По данным надзорного органа, от заболевших россиян и их семей на «горячую линию» поступило более 500 сообщений. 77% пострадавших несовершеннолетние. Наиболее часто обращаются туристы, отдыхавшие во второй половине июля на курортах Сиде, Аланья, Кемер и Белек.

Напомним, 8 августа в СМИ появились сообщения о массовом заражении вирусом Коксаки в Турции. Однако официального подтверждения этой информации не было. Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для приема заявлений от граждан, которые отдыхают на турецких курортах, или недавно вернулись оттуда. Ростуризм опубликовал рекомендации по предотвращению заражения энтеровирусами. В частности, необходимо соблюдать правила гигиены, тщательно мыть руки, фрукты и овощи, пить только воду в бутылках, а также не допускать детей в бассейны.

11 августа Ростуризм официально предупредил об опасности отдыха на турецких курортах в связи с участившимися случаями заражения энтеровирусной инфекцией. Согласно законодательству, официальное уведомление о сложной эпидемиологической ситуации дает право российским туристам изменить направление и даты тура, или вовсе аннулировать поездку без штрафных санкций.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.08.17

В «Домодедово» у туристов из Лондона изъят антиквариат почти на миллион рублей. / Группа туристов, пропавшая у водопада в Башкирии, найдена. / Вопросом перевозки на родину туристки из Сургута, впавшей в кому в Турции, занялись власти в ХМАО. «Ведутся переговоры по чартеру». Родные пострадавшей так и не дождались помощи от дипломатов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки