российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор не выявил эпидемию вируса Коксаки в Турции

Информация, полученная от Минздрава Турции, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и других официальных источников, говорит о том, что ситуация с распространением вируса Коксаки не столь критична, как ранее сообщали СМИ. К таким выводам пришел Роспотребнадзор.

По словам главы ведомства Анны Поповой, в Турции зафиксированы лишь единичные случаи заболевания, при этом все они зарегистрированы в разных регионах страны. «Анализ официальных источников информации <…> не указывает на какое-либо осложнение эпидситуации», – цитирует Попову РИА «Новости».

Минздрав Турции также опроверг сообщения об эпидемии вируса Коксаки. «По результатам нашего расследования, не может быть и речи ни о какой эпидемии. Оцениваем распространение новостей о ней в российских соцсетях и СМИ как спекулятивное и хотим заверить, что российские туристы могут спокойно отправляться на отдых в Турцию», – говорится в заявлении министерства.

В Анталье выявлено семь случаев кожной сыпи у украинских туристов. «Наше министерство считает, что подобные случаи могут произойти в любой стране», – добавили в турецком Минздраве.

Напомним, накануне в СМИ появились сообщения о массовом заражении вирусом Коксаки на турецких курортах. Однако официального подтверждения этой информации не было. Роспотребнадзор открыл «горячую линию» для приема заявлений от граждан, которые отдыхают в Турции, или недавно вернулись оттуда. Кроме того, ведомство опубликовало рекомендации по предотвращению заражения энтеровирусами.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 09.08.17

Власти Катара упростили визовый режим с Россией. / На турецком курорте россиянку избили за фотосессию с друзьями. / Турецкий курорт тряхнуло на 5 баллов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки