российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Популярный китайский курорт отменил визы для российских туристов

С 1 мая российские граждане смогут посещать курортный остров Хайнань без виз. Об этом сообщило государственное миграционное управление КНР. Таким образом китайские власти хотят привлечь больше иностранных путешественников.

«Начиная с 1 мая 2018 года в отношении туристов из 59 государств будет применяться безвизовая политика в рамках поддержки и всестороннего углубления политики реформ и открытости в провинции Хайнань», – цитирует агентство «Синьхуа» заявление государственного миграционного управления Китая.

Среди стран, гражданам которых теперь не нужно получать визы для посещения курорта, Россия, Великобритания, Франция, Украина, Италия, Греция и другие.

Отмечается, что российские туристы составляют основную часть въездного потока. Так в 2017 году Хайнань посетили 284 тысячи россиян. Прямые авиаперелеты из России совершаются из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Красноярска, Владивостока, Хабаровска и Улан-Удэ.

К 2020 году власти провинции Хайнань рассчитывают привлечь более 1,3 млн иностранных туристов.

Пекин, Служба информации РИА «Новый День»

Пекин. Другие новости 17.04.18

Северный автовокзал запустит автобусный маршрут Екатеринбург – Казань. / Слабый рубль вынудит российских туристов отказаться от путешествий за границу. / На Керченском мосту приступили к монтажу автоматизированной системы управления движением. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки