российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд и ФСБ прокомментировали арест главы УФНС по Тюменской области

Глава УФНС по Тюменской области Тамара Зыкова взята под арест. Решение о мере пресечения было вынесено еще в 19 апреля, сообщили «Новому Дню» в суде Центральном районном суде. «Суд удовлетворил ходатайство следователя о помещении Тамары Зыковой под домашний арест», – сказали в суде.

В прокуратуре региона сказали, что расследование дела ведет УФСБ по Тюменской области, но пресс-секретарь управления Сергей Белашев отказался от комментариев. «Наша позиция – никаких комментариев. Они появятся позже по всем тем вопросам, которые творятся в СМИ», – сказал он.

По непроверенной пока информации, Тамаре Зыковой инкриминируют ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), хотя изначально сообщалось о взятке в особо крупном размере. И якобы налоговик уже дала признательные показания.

По одной из версий, которую озвучивают инсайдеры из силовых структур, в 2015 году Тамара Зыкова добилась от Антипинского НПЗ выплаты НДС на 600 млн рублей. За хорошие результаты работы она якобы получила поощрение от службы в размере 8 млн рублей, а через некоторое время вернула НДС заводу.

О том, что в отношении главы УФНС Тюменской области началось расследование «Новый День» сообщил еще 19 апреля 2018 года. Официальные источники никак не комментировали ситуацию. В УФСБ тогда отказались опровергать факт задержания Зыковой, но и подтверждать не стали.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 24.04.18

Акционеры довольны работой «Корпорации развития». Кобылкину в аренду скоро отдадут надымский мост. / В аэропорту Рощино появится шестиэтажная гостиница. / Квартиры в Таиланде, отели в Германии – тюменские депутаты показали доходы. Самым бедным оказался многодетный отец. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках