российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Силовики прокомментировали потасовку между кавказцами и полицией в Тюмени (ВИДЕО драки)

Следственный комитет возбудил уголовное дело против участников нападения на сотрудников полиции на переправе через реку Тура в Тюмени. Дело возбуждено по статьям «применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти» (ч.2 ст.318 УК РФ) и причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц (ч.3 ст.111 УК РФ).

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Тюменской области, конфликт, закончившийся причинением тяжкого вреда здоровью, произошел в среду, 8 августа, у дома №32 «А», корпус 1 по улице Судостроителей. «В ходе пресечения противоправных действий граждан, в отношении сотрудников УМВД России по Тюменской области было применено насилие опасное для жизни и здоровья», – сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области. Узнать, о каких конкретно противоправных действиях идет речь, не удалось – телефоны пресс-службы молчат с самого утра.

Четырем задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Видео следственного комитета
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как накануне писал «Новый День», конфликт произошел на понтонной переправе через Туру, которая контролируется представителями чеченской диаспоры. По словам источника в силовых структурах, сотрудники полиции на служебном автомобиле подъехали к переправе и предъявили служебные удостоверения. После этого работники переправы якобы напали на полицейских с бейсбольными битами и лопатами. В ответ один из стражей порядка открыл огонь из служебного оружия и ранил одного из нападавших. Вслед за этим несколько человек избили полицейских. Один из стражей порядка в итоге был госпитализирован в ОКБ№2 Тюмени с тяжелыми травмами. В чеченской общественной организации «Вайнах» пояснили, что причиной конфликта стало нежелание одной из сторон платить за переправу.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 13.08.18

К приезду Моора в Ноябрьске покрасили дом и спрятали мусор (ВИДЕО). / Суд назвал авиакомпанию «ЮТэйр» недостаточно заботливой. / После видео «забастовки» тюменских рабочих наказали их работодателя. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках