российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Я не угрожал родственникам погибших»: глава Тюмени Еремеев впервые рассказал о трагическом ДТП

Глава Тюмени Дмитрий Еремеев впервые прокомментировал решение суда, согласно которому он был освобожден от уголовной ответственности за ДТП, в котором погибли два человека. Он прислал своё заявление в редакцию агентства «Новый День». Приводим его речь без сокращений.

«С момента принятия судом решения о прекращении в отношении меня уголовного дела, я прочитал немало гневных комментариев к этой новости. Я могу сказать только одно. Я – не самоубийца и я никогда не хотел причинить вред жизни и здоровью другим людям. Была глухая ночь, дорога не освещалась, у машины погибших горела одна фара, что и ввело меня в заблуждение относительно ее расстояния от меня, – сообщил «Новому Дню» Дмитрий Еремеев. – Я понимаю, что это нисколько меня не оправдывает. Именно поэтому после аварии я ни от кого не бегал, не пытался уйти от ответственности и переложить ее на погибших, не бегал от родственников и тем более не давил и не угрожал им, как написано в некоторых комментариях. Уголовный кодекс РФ относит деяние совершенное мной к преступлением средней тяжести (ст.15), а УПК РФ позволяет прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон при условии возмещения вреда при этом размер и способ возмещения вреда определяется исключительно потерпевшими. Решение ходатайствовать перед следствием о прекращении дела за примирением сторон родственники потерпевших принимали самостоятельно и добровольно. Все это было подтверждено позже и в ходе судебном заседании. Да, и в конце хотел сказать всем тем, кто постил и постит гневные комментарии в мой адрес: я, как любой человек, использовал предоставленные мне законом возможности для защиты. Возможно, окажись вы на моем месте, то поступили бы по-другому. Хотя я искренне желаю всем вам не попадать в ситуацию, в которой оказался я».

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 05.09.18

«Единая Россия» приостановила членство в партии главы Тюмени Дмитрия Еремеева. / Прокуратура и полпред Цуканов недовольны приговором главе Тюмени, который устроил ДТП с двумя погибшими. / Банда убийц готовила похищение замгубернатора Тюменской области. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках