российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В суде рассказали, когда назначат заседание по делу экс-спикера гордумы Тюмени

Заседание суда по делу бывшего председателя гордумы Тюмени Дмитрия Еремеева будет назначено в течение 30 суток. Об этом «Новому Дню» сообщили в Тюменском районном суде, куда 29 декабря 2018 года прокуратурой было передано дело экс-спикера. В четверг, 9 января, дело получила судья Марина Шабалина.

Еремеев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

«24 июня 2018 года около полуночи на 178 км автомобильной дороги Р254 «Иртыш» в Тюменском районе на Toyota Land Cruiser начал обгон, не убедившись, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии. В результате этого внедорожник на встречной полосе столкнулся с автомашиной Toyota Avensis, которая загорелась. Ее водитель и пассажир погибли на месте», – напомнили в прокуратуре Тюменской области.

Дмитрий Еремеев признал свою вину в ДТП.

По некоторым данным, в момент аварии Еремеев якобы находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом журналистам заявили коллеги погибшего таксиста. Сам Дмитрий Еремеев уверяет, что дорога не освещалась, а у машины погибших горела одна фара, что ввело его в заблуждение относительно расстояния.

В сентябре суд прекратил уголовное преследование в отношении Еремеева в связи с примирением с родственниками погибших. Экс-спикеру был назначен штраф 160 тысяч рублей, он сохранил право управлять автомобилем. Это вызвало общественное возмущение. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов жестко высказался о Еремееве и потребовал от прокуратуры опротестовать решение суда.

23 октября тюменский областной суд удовлетворил апелляцию прокуратуры и вернул дело Еремеева на повторное расследование в СУ СК РФ по Тюменской области.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 09.01.19

Тюменским подросткам запретят пить энергетики. / В Тюмени поймали банду поджигателей дорогих автомобилей. / Тюменское правительство не разрешало реконструкцию Рощино. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках