российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Полпред Цуканов усомнился в порядочности главы Тюмени Дмитрия Еремеева

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов 6 сентября в ходе встречи с главредами окружных СМИ прокомментировал приговор суда главе Тюмени Дмитрию Еремееву, из-за которого погибли два человека.

«Если нанесение вреда здоровью неумышленно, например, отказали тормоза – это одна история. Но я изучил дело: было нарушение правил. Если мы не сделаем прививку, люди будут думать, что все позволено. Ну, давайте пойдем за угол, треснем кого-то и потом откупимся. Придем к жене, скажем, ты все равно ругалась с мужем, вот тебе миллион, – предложил Цуканов. – Другой вопрос – он порядочный человек? Если бы Еремеев в первый день дал интервью и все пояснил, сказал бы, что компенсирует моральный вред, что уйдет с должности и будет ждать решения суда. Он сделал это, но постфактум, когда вмешалась прокуратура. Прокуратура по моей просьбе обратила внимание на дело. Оно будет возвращено в суд, это будет честное, прозрачное рассмотрение».

Напомним, Дмитрий Еремеев попал в страшную аварию на трассе Курган-Тюмень. Ночью 24 июня его Toyota Land Cruiser выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с Toyota Avensis службы такси «Максим». Водитель и пассажир такси погибли на месте, машина взорвалась. Сам Еремеев остался жив. Суд приговорил спикера к штрафу в 160 тыс. рублей. По словам очевидцев, присутствовавших на суде, мать погибшего на процессе выглядела запуганной. В среду, 5 августа, стало известно, что прокуратура намерена обжаловать решение суда. Сразу после этого с заявлением выступил сам Дмитрий Еремеев, а после в СМИ обратилась мать погибшего таксиста. Женщина потребовала прекратить «лить грязь» на главу Тюмени. Сегодня в РТ вышло интервью с женой погибшего пассажира Toyota Avensis. Она осталась на руках с четырьмя детьми и беременна пятым. По ее словам, спикер выплатил ей 800 тыс. рублей, которые уже ушли на ремонт крыши дома, в котором живет семья. Еремеев с женой погибшего не встречался и не звонил ей. Тем не менее, женщина так же заявила, что не имеет к нему претензий. Пользователи соцсетей активно обсуждают ситуацию, многие сходятся во мнении, что после заявления прокуратуры кем-то была организована кампания по защите Дмитрия Еремеева.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 06.09.18

Полпред Цуканов анонсировал новые расследования в отношении «Корпорации развития». / «Дубровский жесткий, в этом его проблема»: полпред в УрФО рассказал о выборах в Челябинской и Курганской областях. / Аэропорт «Рощино» оштрафован за нарушение правил пожарной безопасности. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках