российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские власти заказали массированную рекламную атаку на жителей Ямала и Югры

Тюменские власти потратят почти 17 млн рублей на продвижение тюменских продуктов на Ямале и в Югре. Электронный аукцион на оказание услуг по проведению медиакампании был объявлен в пятницу, 5 октября. Заказчиком выступило «Агентство туризма и продвижения Тюменской области». Согласно документации закупки, подрядчик должен придумать, как популяризировать местные товары среди населения автономий.

В перечень обязательных мероприятий входят не менее 120 промо-акций, размещение баннеров в магазинах и в лифтах, изготовление видеорекламы. Согласно техзаданию, ролики будут показывать на двадцати медиаэкранах в разных городах тюменской «матрешки». Суммарно количество показов составит 3,6 тыс. в сутки на протяжении 120 дней. Кроме того, рекламу запустят на светодиодных экранах в торговых объектах: не менее 250 в сутки суммарно по всем муниципальным образованиям.

Рекламировать тюменские продукты будут также на радио (45 роликов в сутки на трех радиостанциях с охватом аудитории не менее 2,5 млн слушателей), в Интернете, городских порталах и в соцсетях. В частности, речь идет о сообществах ВКонтакте, где планируется разместить не менее 8 публикаций с рекламой проекта «Покупаем тюменское!».

Напомним, продвижение тюменской продукции в автономиях было одним из пунктов предвыборной программы губернатора Александра Моора. Он даже обещал открыть в 2019 году специальные рекламные офисы в округах. Однако в ходе референдума, проведенного 9 сентября на Ямале, выяснилось, что тюменская еда не вошла в число приоритетов местных жителей. На первом месте у ямальцев стоят ремонт дорог и медобслуживание.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 05.10.18

Наркодилер возил в Тюмень гашиш и ЛСД в тарелках. / Высокопоставленный силовик покинул Тюмень ради новой должности. / Бывшего замначальника ишимской колонии осудили за подлог. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках