российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Главу тобольской автошколы, подозреваемого в торговле правами, этапировали в Екатеринбург

Экс-ди⁠ректор тобольской автошколы ВОА Тимур Набиев этапирован в Екатеринбург. Его статус изменен со свидетеля на подозреваемого в рамках дела о продаже водительских удостоверений. Как сообщил источник «Нового Дня», близкий к правоохранительным органам, Тимур Набиев был допрошен в качестве подозреваемого в понедельник, 22 октября сотрудниками СК, приехавшими из Екатеринбурга. После этого он был помещен в изолятор временного содержания.

Вторник, 23 октября стал также последним днем работы Тимура Набиева в должности директора АНО ПО «Тобольская автошкола ВОА», Набиев был уволен председателем ТОООО «ВОА» Андреем Гавриным. По неподтвержденным данным, за возможным подельником Набиева, Николаем Кислицыным, в Тобольск приехало сразу восемь сотрудников правоохранительных органов.

Ранее Набиев стал фигурантом дела о продаже водительских удостоверений. Как уже писал «Новый День», восемь жителей различных городов и районов юга Тюменской области дали показания, согласно которым получили в Тобольске права, хотя все предполагаемое время обучения провели по основному месту жительства и работы. Экзамены они, якобы, также не сдавали.

По неподтвержденным данным, в деле могут фигурировать суммы от полутора до нескольких десятков миллионов рублей. В пятницу, 19 октября в тобольскую автошколу Всероссийского общества автомобилистов, приезжала проверка из областного ВОА во главе с руководителем Андреем Гавриным. Набиев сослался на срочные дела и не появился в автошколе ни в пятницу, ни в субботу, а с понедельника официально ушел на больничный.

Изначально Набиев проходил по делу свидетелем. Кроме него, сотрудниками правоохранительных органов были опрошены действующие и бывшие сотрудники ГИБДД, в том числе начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД в Тобольске Умар Асхабов, племянник заместителя руководителя Следственного управления СК РФ по Тюменской области Ахмеда Асхабова. В связи с конфликтом интересов уголовное дело было передано для расследования в Четвертое следственное управление ГСУ СКР в Екатеринбурге. Получить там комментарий не удалось – телефон пресс-службы не отвечал.

Отметим, что Тимур Набиев был кандидатом в депутаты городской думы Тобольска, поддержку ему оказывал глава города Владимир Мазур. Однако Набиев проиграл выборы коммунистке Регине Юхневич.

Тобольск, служба информации

Тобольск. Другие новости 23.10.18

Тюменские депутаты дали спикеру оклад больше, чем у мэра. / Участники картеля на торгах Транснефти устроили «пожар», чтобы скрыть следы преступления. / Дело бывшего главы Тюмени расследуют заново (ФОТО). Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках