российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор Моор взял в заместители федерального политика

Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Сысоев назначен заместителем губернатора Тюменской области. В правительстве региона, по данным источника «Нового Дня», он будет заниматься инвестициями – Сысоеву достанется сфера ответственности бывшего замгубернатора Вадима Шумкова.

Распоряжение о назначении Сысоева подписано во вторник, 12 марта. Об этом «Новому Дню» сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области. Там добавили, что Сысоев будет курировать департаменты экономики, труда и занятости населения, информатизации. Сам депутат пока не отвечает на звонки.

О том, что Сысоев станет новым замгубернатора «Новый День» писал еще в январе. Тогда политик не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

В нулевые Сысоев работал в администрации Тюменской области при губернаторе Сергее Собянине. Сысоев был директором департамента стратегического развития. Сейчас экономическая политика и вопросы привлечения инвестиций находятся в ведении заместителя губернатора Вячеслава Вахрина, так же, как и вопросы ЖКХ. По данным источника агентства, после назначения Сысоева инвестиционная политика перейдет из ведения Вахрина к новому замгубернатора региона.

Кто займет место Сысоева в Государственной думе, пока неизвестно.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 11.03.19

В Тюмени сократили состав областного правительства. / В совет директоров «банка Якушева» может войти сын главы ФСБ России. / В тобольскую госавтоинспекцию назначен начальник с севера. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках