российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В тюменской облдуме нашли применение депутату, стоившему налогоплательщикам 24 млн рублей

Единоросс, гендиректор строительной компании «Мостострой-11» Николай Руссу займет место своего коллеги по партии Владимира Столярова в составе комитета по бюджету, налогам и финансам тюменской областной думы. Такое решение члены комитета единогласно приняли на заседании в четверг, 7 ноября.

Изменения в составе комитета вопросов у думцев не вызвали. Теперь областная дума должна будет рассмотреть вопрос о включении Руссу в состав комитета и исключении из него Столярова на ближайшем пленарном заседании.

Отметим, что Николай Руссу был избран депутатом областной думы на довыборах по Калининскому избирательному округу 8 сентября 2019 года. Мандат стал вакантным после того, как единоросс Олег Чемезов перешел на работу заместителем губернатора Свердловской области.

Довыборы обошлись в 24,5 млн рублей, сообщил председатель облизбиркома Игорь Халин. На довыборах было задействовано более 600 членов избирательных комиссий разных уровней и около 300 человек, привлеченных для работы по гражданско-правовым договорам. Соперниками Руссу были «полковник диванных войск» Анатолий Княжев (КПРФ), бывший коммунист Максим Карпиков («Справедливая Россия») и депутат городской думы Тюмени Мурат Тулебаев (ЛДПР). Николай Руссу победил, набрав 45% голосов . Явка на довыборах была рекордно низкой.

Тюмень, служба информации

Тюмень. Другие новости 07.11.19

Тюменский депутат-миллиардер Дмитрий Горицкий рассказал, когда облдума начнет платить ему зарплату. / Тюменский депутат предложил оборудовать школы системами распознавания эмоций. / Тюменец из любопытства расстрелял маршрутку на остановке. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках