российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Власть задействовала суд, чтобы гарантированно снять Корнацкого с выборов

Бизнесмен Аркадий Корнацкий, баллотирующийся от «Батькивщины» в Верховную Раду по 132 округу в Николаевской области, наверняка будет снят с избирательной гонки по указанию власти.

Об этом журналистам сообщил депутат Первомайского горсовета Игорь Юденко, недавно покинувший фракцию Партии регионов и вышедший из рядов политсилы «бело-голубых».

Юденко выразил уверенность, что власть для снятия Корнацкого с выборов использует проходящий в Киеве судебный процесс, где рассматриваются сведения о наличии второго – российского паспорта у кандидата от «Батькивщины».

Политические эксперты убеждены, что власть «зачистит» округ ради победы своего ставленника – губернатора Николая Круглова. Социологическое исследование, проведенное в конце октября центром «Украинский барометр» киевского политолога Виктора Небоженко, показало, что рейтинг доверия к Корнацкому почти в 2 раза выше, нежели у Круглова.

Однако судебный процесс по обвинению Корнацкого в двойном гражданстве может сорвать победу оппозиции.

«Все-таки, нужно разобраться: имеет ли Корнацкий еще российское гражданство, или нет? В противном случае, он будет снят, суд точно примет решение о его снятии. Тогда его зачистят, оппозиция это должна понимать. Оппозиции не надо изначально подставляться, это моя точка зрения – власть начинает так действовать, когда их оппоненты «грешат» наличием второго гражданства», – сказал киевский политолог Алексей Гарань.

Его коллега Дмитрий Джангиров почти уверен, что снятия Корнацкого с выборов не избежать.

«По моей информации, есть достаточно фактов, чтобы доказать наличие двойного гражданства. Ведь он был гражданином РФ, он был кандидатом в депутаты Госдумы... Сам факт того, что там выдвинут в кандидаты губернатор, говорит о том, что у Корнацкого нет вообще шансов, ведь губернатором точно не будут жертвовать на этих выборах», – заявлял накануне Джангиров.

То, что такой план расчистки дороги Круглову существует, осознают и оппозиционно настроенные жители 132-го округа. Они обращаются в общественные приемные Комиссии справедливости, созданной по инициативе представителя «Батькивщины» Михаила Соколова, с просьбами к оппозиции не допустить победы Круглова после вероятного снятия Корнацкого.

«Люди предлагают Михаилу Соколову самому выдвинуться кандидатом в депутаты по 132-му округу и бороться против Круглова, чтобы не допустить его победы», – сообщили в комиссии.

Николаев – Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Николаев – Киев. Другие новости 14.11.13

Молдаванин дважды пытался дать взятку украинскому пограничнику за двух грузин. / Регионалы в Одесском облсовете получили право лишать слова неугодных депутатов. / Крымское правительство растет вширь. За два года админреформы чиновников стало почти на сотню больше. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки