российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
РН-Юганскнефтегаз выплатила более 100 млн рублей за разлив нефти

В Югре по иску прокурора суд взыскал с нефтедобывающей компании 104 млн рублей за ущерб, причиненный лесничеству. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, факт загрязнения леса нефтепродуктами был выявлен на территории Нефтеюганского участкового лесничества в августе 2015 года.

Установлено, что разлив нефтепродуктов произошел в результате порывов нефтепровода, эксплуатируемого ООО «РН-Юганскнефтегаз». Общая площадь загрязненного участка составила 15,75 га, а ущерб окружающей среде в результате загрязнения составил 104 млн рублей.

Суд иск прокурора удовлетворил в полном объеме. Ответчик обжаловал судебное решение в апелляционной судебной инстанции, но безрезультатно. В настоящее время решение суда исполнено, деньги поступили в бюджет России.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 23.09.16

В Югре цены на газ будет определять рынок. Это обернется снижением стоимости «голубого топлива» для населения. / Жители Нижневартовска хотят назвать улицу в честь Дарта Вейдера (СКРИН). На сайте администрации города проходит голосование. / В Нижневартовске Lexus подставился под удар встречной «десятки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки