российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре нефтяная компания задолжала государству почти 40 млн рублей Предприятие не вносило плату за загрязнение окружающей среды

В Югре природоохранная прокуратура выявила нарушения закона при исчислении и внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что ООО «Тарховское» производит добычу углеводородного сырья в Нижневартовском районе.

При разработке недр происходят выбросы вредных веществ в атмосферный воздух, в том числе от сжигания попутного нефтяного газа на факельных установках. В 2015 году компания выбросила в атмосферу более 65 тыс. тонн загрязняющих веществ. В соответствии с действующим законодательством за выброс загрязняющих веществ в атмосферу природопользователи должны вносить плату.

Однако с 2013 по 2015 годы предприятие ежеквартально занижало производимые расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду более чем в 120 раз. В результате, в бюджетную систему не поступили более 39 млн рублей. На основании материалов прокурорской проверки ООО «Тарховское» управление Росприроднадзора оштрафовало организацию (ст. 8.41 КоАП РФ «невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду»).

Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием взыскать с предприятия задолженности по указанной плате. Суд рассмотрел иск и удовлетворил в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Нижневартовский район, Иван Гридин

Нижневартовский район. Другие новости 08.11.16

Власти Югры усилили меры безопасности на водоемах. За неделю в округе утонул один, и пропало два ребенка. / В Нягани замглавы учебно-делового центра ответит в суде за мошенничество. / В ДТП под Сургутом погибли четыре человека (ФОТО). Еще четверо получили травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки