российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре предприниматель незаконно вырубил лес на 6,5 млн рублей

Природоохранная прокурора обратилась в суд с иском о возмещении 6,5 млн рублей ущерба, причиненного лесному фонду Югры. Как установили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, установлено, что департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры предоставил для обеспечения населения посёлка Леуши дровяной древесиной индивидуальному предпринимателю лесной участок, на котором преобладали береза и осина.

Однако при заготовке древесины рубка лесных насаждений произведена за пределами отведенной территории лесного участка, где преобладает древесина более ценных пород. Объем незаконной рубки составил 1500 кубометров на территории лесного участка площадью 9,48 га. Сумма ущерба, причинённого лесному фонду, составила свыше 6,5 млн рублей.

Природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю о взыскании причиненного ущерба. Кроме того, материалы проверки по факту незаконной рубки деревьев прокуратура направила в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «незаконная рубка деревьев, совершенная в особо крупном размере» (ч.3 ст.260 УК РФ). Результаты расследования уголовного дела и рассмотрения искового заявления находятся на контроле прокуратуры.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 08.11.16

В Югре продавец компьютеров не заплатил более 21 млн рублей налогов. / На чиновников департамента экономического развития Югры завели новые дела. Должностные лица попались на миллионной взятке. / В Нягани 35-летний отец убил 2-месячного сына. Мужчина «устал» от криков и плача младенца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки