российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорский браконьер выловил краснокнижной рыбы на 3 млн рублей (ФОТО) Полицейские также нашли у мужчины 100 граммов наркотиков и карабин с патронами

В Югре полицейские задержали 45-летнего браконьера, у которого изъято почти 300 особей сибирского осетра, занесенного в Красную книгу. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, у жителя Октябрьского района полицейские изъяли 294 штуки незаконно добытого краснокнижного Сибирского осетра.

Улов браконьер хранил во дворе собственного дома в специально оборудованном складском помещении. В результате противоправных действий злоумышленника водным биологическим ресурсам причинен материальный ущерб в размере около 3 млн рублей.

Помимо незаконного улова в доме подозреваемого сотрудники полиции обнаружили более 100 граммов марихуаны и незарегистрированный карабин с 65 патронами к нему. В настоящее время сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району возбудили в отношении гражданина уголовные дела по статьям «незаконный оборот оружия», «незаконное хранение наркотических средств» и «незаконная добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ» (ч.1 ст.222, ч.2 ст. 228 и ч.1 ст.258.1 УК РФ).

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Октябрьский район, Иван Гридин

Октябрьский район. Другие новости 11.11.16

Тюменец умер в аэропорту Ростова-на-Дону после экстренной посадки самолета. / В Югре экс-чиновник получил 8 лет «строгача» и штраф в 4,2 млн рублей. Он вымогал и получил крупную взятку. / Правительство Югры оценило дефицитность бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки